


Suzuki Jimny
1.3 JLX Techo Metálico
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
*Se entrega con revisión mecánica y embrague nuevo al momento del pago de la reserva*
-- Año: 1998 (Matriculado 12/11/1998)
-- Transmisión: Manual
-- Combustible: Gasolina
-- Kilómetros: 265.000 km
-- Potencia: 80 CV
-- Cilindrada: 1.298 cc
-- Color: Amarillo
-- Consumo medio: 8,2 L/100 km
🔷 EQUIPAMIENTO DESTACADO 🔷
-- Sistema de tracción 4x4 conectable
-- Reductora para conducción off-road
-- Dirección asistida
-- Elevalunas eléctricos
-- Cierre centralizado
-- Radio / sistema de audio
-- Asientos traseros abatibles
-- Barras de techo
-- Paragolpes en color plateado
🔷 CONDICIONES COMERCIALES 🔷
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico, gestoría y tasa de Hacienda.
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos vehículos en toda España
-- Abiertos 365 días al año
-- Más de 1.000 reseñas de nuestros clientes en GOOGLE nos avalan ⚠️
-- Trae tu mecánico y te ofrecemos el elevador para revisión
🔥 Auténtico todoterreno compacto, ligero y muy capaz fuera del asfalto. El Suzuki Jimny es un 4x4 clásico ideal para campo, montaña o como vehículo recreacional.
⚠️ Oferta válida salvo error tipográfico ⚠️
L11
Datos técnicos
Dimensiones

- 160 cm Ancho
- 366.5 cm Longitud
- 170.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 160 cm |
| Altura | 170.5 cm |
| Longitud | 366.5 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1025 kg |
| Peso máximo | 1420 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 80 cv (60 kw) |
| Cilindrada | 1298 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 104 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total conectable |
Equipamiento de serie Jimny 1.3 JLX Techo Metálico
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SUZUKI Jimny
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.