


Suzuki Vitara
1.4T GLX 4WD 6AT
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
SUZUKI Vitara
con
Precio total del coche16.200 €
Tu cuota mensual316,79 €*
TAE:11,52% TIN:9,84%
Importe a financiar14.944,50 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
Libro de mantenimiento al día hecho siempre en la casa.
Ha dormido solo en garaje. Nunca ha tenido un golpe.
140 caballos, techo panorámico, aire acondicionado automático, gancho remolque. ITV hasta febrero 2028.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 417.5 cm Longitud
- 161 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 375 L |
| Anchura | 177.5 cm |
| Altura | 161 cm |
| Longitud | 417.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1730 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 143 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1373 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Vitara 1.4T GLX 4WD 6AT
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SUZUKI Vitara