


Tesla Model 3
Gran Autonomía 4WD 366 kW (498 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Compra tu coche online y te lo llevamos a casa.
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Tapicería de cuero sintético
Asientos delanteros eléctricos térmicos con memoria
Asientos traseros térmicos
Volante multifunción térmico ajustable eléctricamente
Techo de cristal panorámico
Llantas de aluminio de 18”
Pantalla táctil multimedia
Radio digital e internet
Sistema de sonido con 14 altavoces y subwoofer
Climatizador automático bizona
Faros LED automáticos
Retrovisores eléctricos plegables y antideslumbrantes
Cámara/retrovisor interior con oscurecimiento automático
Acceso y arranque sin llave
Elevalunas eléctricos delanteros y traseros
Sensores de luz y tráfico en sentido contrario
Control de crucero
Suspensión multibrazo
Airbags delanteros, laterales y de cortina
ABS y control electrónico de tracción
Ordenador de viaje y conectividad multimedia
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.3 cm Ancho
- 469.4 cm Longitud
- 144.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 193.3 cm |
| Altura | 144.3 cm |
| Longitud | 469.4 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2305 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 233 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 580 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 498 cv (329 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 621 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Model 3 Gran Autonomía 4WD 366 kW (498 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TESLA Model 3