


Tesla Model 3
GRAN AUTONOMIA DUAL MOTOR AWD
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 299€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este Tesla Model 3 Gran Autonomía AWD de 476CV, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Una berlina eléctrica premium con gran autonomía, tracción total y tecnología avanzada. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa pantalla multimedia táctil de 15” con acceso a todas las funciones del vehículo, navegador GPS con mapas actualizados, conexión Bluetooth, USB y carga inalámbrica. Incorpora sistema de audio premium, acceso remoto mediante app Tesla, actualizaciones OTA y compatibilidad con Spotify y servicios en línea.
Seguridad y asistencia:
Incluye asistencia activa de dirección, frenado de emergencia, control de crucero adaptativo, sensores de aparcamiento delanteros y traseros y cámara trasera. Dispone además de aviso de colisión, mantenimiento de carril, llamada de emergencia SOS y sistema de acceso sin llave.
Confort y diseño:
Interior premium con asientos calefactables en todas las plazas, climatizador automático bizona y volante calefactable multifunción. Cuenta con techo panorámico tintado, tapicería premium en color negro y sistema de acceso y arranque sin llave para mayor comodidad.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
24.990€ Precio sujeto a financiación
26.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este Tesla Model 3:
Una berlina eléctrica con gran autonomía, tracción total AWD, altas prestaciones y tecnología avanzada, ideal para quien busca eficiencia, rendimiento y conducción eléctrica premium.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 193.3 cm Ancho
- 469.4 cm Longitud
- 144.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 193.3 cm |
| Altura | 144.3 cm |
| Longitud | 469.4 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2305 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomía | 530 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 476 cv (382 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 621 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Model 3 GRAN AUTONOMIA DUAL MOTOR AWD
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TESLA Model 3