


Tesla Model X
90D 4WD 386 kW (525 CV)
563,74 €/mes*
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu Tesla Model X con
Precio total del coche:25.990 €
563,74 €*
TAE:11,50%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 660,83 €
Resto de cuotas: 563,74 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 25.990 €
Descripción del vendedor
Compra tu coche online y te lo llevamos a casa.
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Tesla equipado con:
- Sonido PREMIUM
- Autopilot mejorado
- Asistente de aparcamiento automático
- Conectividad standard
- Summum
- Asientos de nueva generación negros
- Techo solar
- Suspensión
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
- Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
- Te lo llevamos a cualquier parte de España
- Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
- Disponemos de talleres propios de pintura y mecánica
- Contamos con más de 300 coches en stock en un mismo centro
- Más de 7.000 m² de instalaciones
- Más de 20 años en el sector nos avalan
Datos técnicos
Dimensiones

- 199.9 cm Ancho
- 503.5 cm Longitud
- 168.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 199.9 cm |
| Altura | 168.4 cm |
| Longitud | 503.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2389 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 525 cv (315 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 660 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Model X 90D 4WD 386 kW (525 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TESLA Model X
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 27.490,00 €. Precio financiando 25.990,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 660,83 € y 59 cuotas de 563,74 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,50 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 389,85 € (financiada). Intereses 7.541,64 €, Importe Total del Crédito 26.379,85 €, Coste Total del Crédito 7.931,49 €, Importe Total Adeudado 33.921,49 €, Precio Total a Plazos 33.921,49 €. Siendo el día de contratación 7/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.