logotipo de coches.com

Tesla Model Y

Gran Autonomía RWD

Madrid
Al contado
39.400 €
Financiando
39.400 €
Desde500,58 €/mes*
  • Año1/2024

  • Kms58.200 km

  • CombustibleEléctrico

  • CambioAutomática

  • Potencia299 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Alcorcón (Madrid)

68X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: 0

La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.

Descubre la mejor forma de financiar tu TESLA Model Y conSantander Consumer Finance

Precio total del coche39.400 €

120 Cuotas

Tu cuota mensual500,58 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar35.460,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

TESLA MODEL Y GRAN AUTONOMÍA TRACCIÓN TRASERA (RWD) – SEPTIEMBRE 2024
💰 Precio: 39.400 €
📅 Matriculación: septiembre de 2024
📍 58.200 km
⚡ Gran Autonomía RWD
🔋 Autonomía homologada: 600 km WLTP
🚀 0-100 km/h: 5,9 s
🎨 Gris Sigilo

⭐ EQUIPAMIENTO MUY COMPLETO

• 🌅 Techo panorámico de cristal
• 🔥 Asientos delanteros y traseros calefactables
• 🔥 Volante calefactable
• 🖥️ Pantalla táctil central Tesla
• 🚘 Autopilot / asistencia a la conducción
• 📷 Sistema de cámaras Tesla Vision
• 🅿️ Visualización y asistencia de aparcamiento
• ❄️ Climatizador automático
• ♨️ Bomba de calor
• 📱 Acceso y control completo desde la aplicación Tesla
• 🔌 Carga inalámbrica para smartphone
• 🚪 Portón trasero eléctrico
• 🛡️ Modo Centinela y Dashcam
• 🗺️ Navegación Tesla con planificación de Superchargers
• 🔄 Actualizaciones de software OTA
• 🎨 Pintura Gris Sigilo opcional

🔋 GARANTÍA OFICIAL TESLA

El vehículo continúa disponiendo de garantía oficial Tesla:

✔️ Vehículo: 4 años o 80.000 km, lo que suceda primero.
✔️ Batería y unidad de tracción: 8 años o 192.000 km, lo que suceda primero.

Al estar matriculado en septiembre de 2024, todavía conserva una parte importante de la cobertura oficial de Tesla.

💎 ESTADO EXCEPCIONAL

Coche muy cuidado tanto exterior como interiormente.
El Gris Sigilo le da además una configuración especialmente bonita junto con los detalles exteriores negros.

📍 Se puede ver y probar sin compromiso.
📲 Disponible para entrega inmediata.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 192.1 cm Ancho
  • 475.1 cm Longitud
  • 162.4 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero854 L
Anchura192.1 cm
Altura162.4 cm
Longitud475.1 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito0 L
Peso0 kg
Peso máximo0 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima217 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h5 s
Autonomía565
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia299 cv (223 kw)
Cilindrada0 cm3
Cilindros0 no link (0008)
TransmisiónAutomática
Marchas1
Par máximo0 nm
TracciónTracción trasera

Equipamiento de serie Model Y Gran Autonomía RWD

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MADRID

Vendedor particular

Alcorcón (Madrid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TESLA Model Y

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de TESLA en Madrid

Modelos rivales en segunda mano de TESLA Model Y

Recomendaciones personalizadas para TESLA Model Y