


Tesla Model Y
GRAN AUTONOMIA RWD
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 399€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este Tesla Model Y Gran Autonomía RWD del 11/2024, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un SUV 100% eléctrico que destaca por su autonomía, tecnología, confort y diseño moderno, ideal para quien busca eficiencia, bajo coste de uso y una experiencia de conducción avanzada. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa gran pantalla táctil central de 15 pulgadas, sistema de navegación con mapas, control por voz, Bluetooth manos libres, Wi-Fi integrado, radio digital DAB+, conexiones USB-C delanteras y traseras, volante multifunción y sistema de sonido premium con 14 altavoces y subwoofer, ofreciendo una experiencia moderna, conectada e intuitiva.
Seguridad y asistencia:
Incluye cámara de marcha atrás HD, control de crucero, asistente de conducción Autopilot, sensor de lluvia, control de presión de neumáticos, ABS, ESP, faros LED, luces antiniebla LED, luz diurna LED y múltiples airbags, aportando máxima seguridad y confort en cada trayecto.
Confort y diseño:
Cuenta con pintura especial blanco perla, techo de cristal panorámico, asientos delanteros eléctricos, asientos calefactables delante y detrás, retrovisores calefactables y plegables eléctricamente, acabado interior negro, reposabrazos central y respaldo trasero abatible 60:40. Un interior amplio, minimalista y muy confortable.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
33.990€ Precio sujeto a financiación
35.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este Tesla Model Y:
Un SUV eléctrico moderno, amplio y muy tecnológico, ideal para quien busca autonomía, confort, bajo coste de mantenimiento y una conducción suave con gran equipamiento.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185 cm Ancho
- 477.5 cm Longitud
- 160 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 185 cm |
| Altura | 160 cm |
| Longitud | 477.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 0 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 217 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 505 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 347 cv (261 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 660 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Model Y GRAN AUTONOMIA RWD
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TESLA Model Y
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.