


Tesla Model Y
Gran Autonomía 4WD dual motor 514CV
Leadercar Levante
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
LEADERCAR | 20 AÑOS ACOMPAÑÁNDOTE EN LA COMPRA DE TU COCHE.
Concesionario con taller propio de mecánica, plancha y pintura y detailing.
- PRECIO: 30.900€
Fináncialo desde 419€ al mes todo incluido (10 años).
- GARANTIA 12 MESES (ampliable a 24 meses)
- NACIONAL KILÓMETROS CERTIFICADOS
- IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO
- UN ÚNICO DUEÑO - PROPIETARIO
- VEHÍCULO CON 114.100 KILÓMETROS
EQUIPADO CON:
Llanta 19
Keyless
Techo solar
Asientos piel
Parktronic delantero y trasero
Cámara trasera + laterales
Sensor de luces y lluvia
Largas automáticas
Control crucero adaptativo
Piloto automatico
Asistente estacionamiento
Advertencia colisión frontal
Prevención salida carril
Advertencia límite velocidad
Asientos delanteros calefactables
Volante calefactable
Asientos delanteros eléctricos
Presión neumáticos
Navegador
Bluetooth
Airbags - Fijación Isofix
Etc
Leadercar Levante contigo desde 2006.
Nuestras buenas y merecidas reseñas avalan nuestro buen hacer (más de 1.500 en Google)
Aceptamos vehículos como parte de pago.
Aceptamos prueba mecánica de todos nuestros vehículos.
Certificado de kilometraje y ausencia de golpes estructurales.
Financiación en el acto (la cantidad que desees)
We Speak English. Wir Sprechen Deutsch. On Parle Francais.
Este anuncio no es vinculante. Se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185 cm Ancho
- 477.5 cm Longitud
- 160 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 185 cm |
| Altura | 160 cm |
| Longitud | 477.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 0 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 241 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomía | 480 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 514 cv (358 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 639 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Model Y Gran Autonomía 4WD dual motor 514CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TESLA Model Y
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.