


Toyota Auris
hybrid 140H Active
Ubicación
I. Canarias
Avant Car
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu Toyota Auris con
Precio total del coche:10.900 €
236,43 €*
TAE:11,50%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 280,17 €
Resto de cuotas: 236,43 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 10.900 €
Descripción del vendedor
Nos encontramos en la C/ Alfredo Martin Reyes Nº9.
Disponemos de un amplio Stock en constante renovación. Entregamos los vehículos con sus revisiones al día, GARANTIA DE 12 MESES. Valoramos su vehículo al mejor precio y se lo recogemos como forma de pago. Financiación 100% de la compra.
* Nacional
* Automático
* Bluetooth
* Control por voz
* Climatizador
* Sillones tela
* Toma USB
* Ordenador de abordo
* Diferentes Drive mode
* Volante Multifunción
* Cámara de visión trasera
* Retrovisores Eléctricos
* Elevalunas Eléctrico
* Reposa brazos delantero
* Cierre centralizado
Oferta válida salvo fin de existencias o error tipográfico en la descripción del vehículo.
(Para envíos a Península hay que sumar al precio del vehículo el 21% de I.V.A. más transporte)
Datos técnicos
Dimensiones

- 176 cm Ancho
- 433 cm Longitud
- 147.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 360 L |
| Anchura | 176 cm |
| Altura | 147.5 cm |
| Longitud | 433 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1815 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 90 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1798 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 142 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Auris hybrid 140H Active
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Auris
Precio al contado 10.900,00 €. Precio financiando 10.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 280,17 € y 59 cuotas de 236,43 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,50 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 163,50 € (financiada). Intereses 3.166,04 €, Importe Total del Crédito 11.063,50 €, Coste Total del Crédito 3.329,54 €, Importe Total Adeudado 14.229,54 €, Precio Total a Plazos 14.229,54 €. Siendo el día de contratación 6/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.