


Toyota Aygo
1.0 70 x-play
Autoserena Ocasión de Castuera
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Equipamiento del coche
Sensores de distancia para aparcamiento
Cámara de marcha atrás
Dirección Asistida
Dirección asistida
Sistema manos libres
Instalación de manos libres Bluetooth
Airbag
Airbag acompañante Desconectable
Airbag conductor/acompañante
Airbag lateral delante
Sistema de airbag para la cabeza
Sistema aire acondicionado
Aire acondicionado
ESP
Programa electrónico de estabilidad con Regulación antideslizante (VSC con TRC)
Ordenador de a bordo
Indicador de la temperatura exterior
Sistema de Entretenimiento
Audiosystem: Multimedia Toyota x-touch mit Rückfahrkamera
ABS
Sistema antibloqueo (ABS)
Elevalunas eléctricos
Elevalunas eléctric. delante
Detalles de mantenimiento
Detalles de Mantenimiento: Disponible
Citas de mantenimiento: Todos
Última revisión en: 23/12/2025
Kms. última revisión: 86.307 km
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado11.980 €
Precio financiado11.700 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 161.5 cm Ancho
- 346.5 cm Longitud
- 146 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 168 L |
| Anchura | 161.5 cm |
| Altura | 146 cm |
| Longitud | 346.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1240 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 93 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 72 cv (54 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 95 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Aygo 1.0 70 x-play
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Aygo
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.