


Toyota Celica
2.0 GTI
GARANTÍA
Precio de venta
10.000 €N Cars
1 AÑO
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
En NCars es nuestros vehículos vienen con su mantenimiento al día y reacondicionados para un buen estado y funcionamiento. CARACTERÍSTICAS GENERALES. Garantía hasta 24 meses. Vehículos certificados. Servicio Postventa Multimarca integral. Gestión de venta de vehículos de particulares- Atención personalizada.- Envío a cualquier provincia.- Limpieza integral de vehículos.- Compramos tu coche al mejor precio.- Servicio de Gestoría Automóvil para transferencias y matriculaciones. financiación a su medida consulte sin compromiso. NO ESTA SUJETO A NINGÚN TIPO FINANCIACIÓN EN EL PRECIO SE INCLUYE GARANTÍA BÁSICA, CAMBIO DE NOMBRE Y REVISIÓN. ESTE ANUNCIO NO ES VINCULANTE.
Datos técnicos
Dimensiones

- 175 cm Ancho
- 0 cm Longitud
- 0 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 175 cm |
| Altura | 0 cm |
| Longitud | 0 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1420 kg |
| Peso máximo | 1890 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 1 cv (155 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Celica 2.0 GTI
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Celica
TOYOTA Celica de segunda mano por ciudades
Todos los modelos de TOYOTA en Tarragona
Recomendaciones personalizadas para TOYOTA Celica
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche