


Toyota Land Cruiser
3.0 D4-D GX
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Descripción del vendedor
PRECIO AL CONTADO 22.900€
TOYOTA LAND CRUISER
MOTOR 3.0 D-4D
163CV
DIÉSEL
CAMBIO MANUAL
181.000 KM
5 PLAZAS
TRACCIÓN 4X4
ITV EN VIGOR
VEHÍCULO ROBUSTO Y FIABLE
IDEAL PARA USO PARTICULAR, CAMPO, TRABAJO O AVENTURA
MOTOR TOYOTA DE GRAN DURABILIDAD
BUENA CAPACIDAD DE CARGA
POSICIÓN DE CONDUCCIÓN ELEVADA
AMPLIO INTERIOR
MMA 2.850 KG
TARA 2.015 KG
SE ACEPTA REVISARLO EN TALLER DE CONFIANZA.
KILÓMETROS CERTIFICADOS A CONSULTAR.
MÁS FOTOS DISPONIBLES.
SE ACEPTA COCHE COMO PARTE DE PAGO Y GESTIONAMOS SU FINANCIACIÓN, SUJETO A ESTUDIO.
CAMBIO DE TITULAR A CONSULTAR.
ESTE ANUNCIO NO ES VINCULANTE, PUEDE CONTENER ERRORES.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179 cm Ancho
- 0 cm Longitud
- 0 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 179 cm |
| Altura | 0 cm |
| Longitud | 0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 1940 kg |
| Peso máximo | 2540 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 2982 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 343 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Land Cruiser 3.0 D4-D GX
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Land Cruiser
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.