


Toyota Land Cruiser
250 VX Aut.
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
TOYOTA Land Cruiser
con
Precio total del coche41.800 €
Tu cuota mensual485,60 €*
TAE:11,00% TIN:9,85%
Importe a financiar36.900,00 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
Tercera fila de asientos
Tracción a las cuatro ruedas
Techo solar
Tapicería de piel
Asientos calefactables
Volante calefactable
Asientos ventilados
Asientos eléctricos
Navegador
Car Play
Encendido automático de faros
Sensor de lluvia
Faros delanteros led
Faros traseros led
Reconocimiento señales de tráfico
Asistente de mantenimiento de carril
Portón del maletero eléctrico
Start/Stop automático
Control de velocidad
Limitador de velocidad
Volante multifunción
Aire Acondicionado
Climatizador
Freno de estacionamiento eléctrico
Arranque por botón
Isofix
Bluetooth
Llantas de aleación
Llantas de aleación de 18"
Datos técnicos
Dimensiones

- 198 cm Ancho
- 492.5 cm Longitud
- 186 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 198 cm |
| Altura | 186 cm |
| Longitud | 492.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2990 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 207 cv (154 kw) |
| Cilindrada | 2755 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 500 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Land Cruiser 250 VX Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Land Cruiser
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.