


Toyota Proace
L1 1PL Van GX 1.5L 100CV Manual 6v
Breogan Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Matriculada en julio de 2024. Disponible en Breogán Ocasión.
La Toyota Proace L1 Van GX es una furgoneta profesional diésel pensada para ofrecer fiabilidad, eficiencia y capacidad de carga en el día a día. Equipa un motor 1.5D de 100 CV, con cambio manual, que garantiza un consumo contenido y un rendimiento óptimo para uso laboral.
Una herramienta ideal para autónomos y empresas que buscan robustez, funcionalidad y fiabilidad Toyota.
Equipamiento y características principales:
Motorización diésel 1.5L – 100 CV
Cambio manual
Carrocería Van L1 – 1 plaza
Color Blanco Polar
Acabado GX
Puerta lateral corredera
Matriculada en julio de 2024
Precio y condiciones de compra:
Gastos de gestión y transferencia: 350 € (no incluidos en el precio)
Garantía y confianza:
Vehículo revisado y certificado por Breogán Ocasión
Grupo Breogán – Concesionario Oficial Toyota en Galicia
Con más de 30 años de experiencia, Grupo Breogán ofrece vehículos seleccionados, revisados y garantizados, con un servicio de confianza y profesionalidad.
Aviso legal:
La información de este anuncio no tiene carácter contractual y puede estar sujeta a errores o modificaciones. Consulte disponibilidad, cobertura de garantía y condiciones de financiación. El precio no incluye gastos de gestión y transferencia (350 € adicionales).
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 495.9 cm Longitud
- 189 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 189 cm |
| Longitud | 495.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2587 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 125 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 102 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 210 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Proace L1 1PL Van GX 1.5L 100CV Manual 6v
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Proace
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.