


Toyota Proace
Van Media L1 1.5D VX 120
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
TOYOTA Proace
con
Precio total del coche18.950 €
Tu cuota mensual234,93 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar17.055,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Precio 18.950 euros + IVA.
Abril de 2024, el Toyota Proace Van VX L1 1.5D 120CV
ITV pasada valida Hasta Abril 2028
1 Año de Garantia de la casa
Características principales:
Pantalla táctil hd de 25,4 cm (10")
Mandos de control de audio en el volante
Alfombrillas de goma
Tapicería de tela gris oscuro
2 llaves con control remoto
Elevalunas eléctricos
Reposabrazos en asiento del conductor
Cierre centralizado automático
Climatizador automático
Iluminación de la zona de carga
Sensor lluvia
Abs
Control de tracción
Avisador de cambio involutario de carril
Sistema de control de presión neumáticos (tpms)
Sensores traseros de aparcamiento
Esp
Asistencia al arranque en pendiente (hac)
Separador de zona de carga completo
Almacenaje bajo el asiento del pasajero delantero
Protector de suelo de madera finlandesa 9 mm en la zona de carga
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 495.9 cm Longitud
- 185 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 185 cm |
| Longitud | 495.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2587 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 210 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Proace Van Media L1 1.5D VX 120
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Proace
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.