


Toyota Proace City
Van Media 1.5D GX Plus 100
Breogan Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Toyota Proace City en color Blanco Polar, matriculada en marzo de 2023. Furgón compacto, ideal para profesionales que buscan un vehículo fiable, práctico y eficiente para el día a día.
Características principales:
• Motor diésel
• 100 CV
• Cambio manual
• Kilometraje: 41.850 km
• 3 puertas
• Vehículo comercial
• Garantía: 60 meses
• Vehículo de ocasión
Grupo Breogán – Más de 30 años de experiencia
En Grupo Breogán seleccionamos y revisamos cada vehículo para ofrecer la máxima garantía y tranquilidad, con el respaldo de un equipo profesional y especializado.
Aviso legal:
La información publicada puede contener errores y no tiene carácter contractual. Consulte disponibilidad y condiciones.
Gastos de gestión y transferencia: 350 € (no incluidos en el precio).
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 179.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2345 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 164 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Proace City Van Media 1.5D GX Plus 100
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Proace City
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.