


Toyota Proace City
L1 1PL VAN GX 1.5L 75CV T/M 5v
Sakurauto SA (Grupo M Conde)
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
CERTIFICACIÓN DE:
Revisión de 150 puntos
Autentificación de kilometraje
No siniestralidad
Historial libre de cargas
Higienización y desinfección
Hasta 36 meses de garantía, asistencia en carretera y vehículo de sustitución. Disfrute de hasta 15 años de garantía con Toyota Relax (Consultar)
Cotización gratuita de su seguro Toyota
Aceptamos su vehículo como parte de pago.
Entrega en toda península y Baleares. Consulte presupuesto.
Atención con todas las medidas de seguridad COVID
Toyota Valencia, concesionario oficial provincia Valencia. Mas de 30 años de experiencia nos avalan.
*Este anuncio se muestra a título informativo y no contractual, no es vinculante, puede contener errores. Consulte a nuestros asesores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 179.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1970 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 152 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 105 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Proace City L1 1PL VAN GX 1.5L 75CV T/M 5v
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Proace City
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.