


Toyota Proace City Verso
Family L1 1.5D 5pl. Active
Ubicación
I. Canarias
Avant Car
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nos encontramos en la C/ Alfredo Martin Reyes Nº9.
Disponemos de un amplio Stock en constante renovación. Entregamos los vehículos con sus revisiones al día, GARANTIA DE 12 MESES. Valoramos su vehículo al mejor precio y se lo recogemos como forma de pago. Financiación 100% de la compra.
* Nacional
* Caja manual
* Control de Estabilidad ESP
* Aire acondicionado
* Bluetooth
* Control de velocidad y crucero
* Control Presión Neumáticos
* Sistema Start-Stop
* Toma USB y Auxiliar
* Apple Carplay
* Android Auto
* Ordenador de abordo
* Volante Multifunción
* Sensor de Luces
* Sensores de Lluvia
* Retrovisores Eléctricos
* Elevalunas eléctrico
* Cierre centralizado
Oferta válida salvo fin de existencias o error tipográfico en la descripción del vehículo.
(Para envíos a Península hay que sumar al precio del vehículo el 21% de I.V.A. más transporte)
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 188 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 597 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 188 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2080 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 187 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Proace City Verso Family L1 1.5D 5pl. Active
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Proace City Verso
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.