


Toyota Proace Verso
Proace Family L1 2.0D 8pl. Advance 145
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
TOYOTA Proace Verso
con
Precio total del coche37.000 €
Tu cuota mensual478,69 €*
TAE:11,06% TIN:9,85%
Importe a financiar34.132,50 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
11.333 km. Fecha matriculación: julio de 2023. Totalmente nueva, estado impecable Siempre en garaje. 8 plazas. Resumen equipamiento:
Asientos delanteros calefactados. Asiento conductor ajustable en altura. Segunda y tercera fila de asientos replegables 1/3-2/3.
Sistema multimedia Toyota Touch@2 de 7”. Toma 12 V en segunda y tercera fila asientos. Sistema de entrada y arranque sin llave. Climatizador plazas traseras. Sensor lluvia. Sensor luz.
8 plazas. Ventana practicable portón trasero. Puertas laterales eléctricas. Retrovisores laterales calefactables y plegables eléctricamente. Llanta 17”. Parasol ventanillas traseras. Mesas plegables en asientos traseros.
Start-Stop. Retrovisor interior electrocromático. Toma 220V, 2ª fila asiento trasero. Guías aparcamiento en display de cámara trasera. Cámara visión trasera.
Reconocimiento señales de tráfico. Sensores aparcamiento delanteros y traseros. Asistente arranque en pendiente. Sist. Seguridad pre-colisión con detector peatones. Avisador presión neumáticos. Detector ángulo muerto. Control crucero adaptativo. Control inteligente luces carretera. Avisador cambio involuntario carril. 6 airbags. Rueda repuesto. Distribución electrónica de frenado. Asistente a la frenada. Bloqueo de puertas seguro infantil autom. Alerta pérdida atención conductor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 495.9 cm Longitud
- 191 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 603 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 191 cm |
| Longitud | 495.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2740 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 370 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Proace Verso Proace Family L1 2.0D 8pl. Advance 145
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Proace Verso
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.