


Toyota Proace Verso
SHUTTLE VX PLUS L1 2PL 2.0D 145CV 6MT
Breogan Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Matriculado en marzo de 2025, el Toyota Proace Verso 2.0D 145CV 6MT L1 2PL VX Plus (MY25) es un vehículo versátil y espacioso que combina capacidad, confort y eficiencia. Su motor diésel 2.0D de 145 CV, junto con la transmisión manual de 6 velocidades, ofrece un rendimiento equilibrado y eficiente, ideal tanto para uso profesional como familiar.
La versión VX Plus destaca por su amplio equipamiento en confort, tecnología y seguridad, así como por su gran capacidad interior y configuración de hasta 8 plazas, convirtiéndolo en una opción práctica y polivalente.
Características principales:
Motorización 2.0D (145 CV)
Transmisión manual de 6 velocidades
Versión VX Plus (MY25)
Amplia capacidad interior con hasta 8 plazas
Sistemas de asistencia a la conducción Toyota Safety Sense
Carrocería monovolumen/comercial de 5 puertas
Color: Gris Titanium
Combustible: Diésel
Matriculado en marzo de 2025
Grupo Breogán – Concesionario Oficial Toyota en Galicia.
Grupo Breogán con más de 30 años de experiencia, seleccionamos y revisamos cada vehículo para ofrecer máxima garantía y confianza, con el respaldo de un equipo profesional especializado.
Aviso legal: La información de este anuncio no tiene carácter contractual y puede estar sujeta a errores o modificaciones. Consulte disponibilidad y condiciones de financiación. Gastos de gestión y transferencia: 350 € (no incluidos en el precio).
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 489 cm Longitud
- 185 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 603 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 185 cm |
| Longitud | 489 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 9 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2830 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 144 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 370 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Proace Verso SHUTTLE VX PLUS L1 2PL 2.0D 145CV 6MT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Proace Verso
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.