


Toyota Proace Verso
Proace Family L2 2.0D 8pl. Advance Aut. 150
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
TOYOTA Proace Verso
con
Precio total del coche15.450 €
Tu cuota mensual238,09 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar13.905,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
101.823 Km
Diésel
150 CV
AUTO
Tercera fila de asientos
Navegador
Ayuda aparcamiento
Encendido automático de faros
Sensor de lluvia
Start/Stop automático
Control de velocidad
Limitador de velocidad
Aire Acondicionado
Climatizador
Volante multifunción
Isofix
Bluetooth
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 530.9 cm Longitud
- 191 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 603 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 191 cm |
| Longitud | 530.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2790 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 145 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 370 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Proace Verso Proace Family L2 2.0D 8pl. Advance Aut. 150
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Proace Verso
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.