


Toyota RAV-4
150D Advance AWD
Autos Morales EsurY
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
-GARANTIA 12 MESES PROPIA
-PRUEBA DINAMICA SIN COMPROMISO
-SI NO TENEMOS EL COCHE QUE BUSCAS TE AYUDAMOS A ENCONTRARLO
-ASESORAMIENTO PERSONALIZADO Y VIDEOLLAMADA
-ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO
-LA EXPERIENCIA NOS AVALAN CON MAS DE 45 AÑOS EN EL SECTOR DEL AUTOMOVIL
-TODO NUESTRO STOCK CON MAS DE 200 COCHES EN WWW AUTOSMORALES.COM DISPONIBLE PARA SU ENTREGA INMEDIATA
TOYOTA RAV 4 4X4. Un SUV robusto, fiable y con auténtica capacidad para todo tipo de terrenos. El Toyota RAV4 es una apuesta segura si buscas durabilidad, espacio y un comportamiento sólido tanto en carretera como fuera de ella.
Equipa el motor diésel 2.0 D-4D de 150 CV, matriculado en enero de 2015 y con 175.673 km, además de contar con etiqueta ambiental B. Una mecánica conocida por su resistencia y buen rendimiento a lo largo del tiempo.
Su tracción 4x4 lo convierte en un vehículo muy versátil, ideal tanto para el día a día como para escapadas o trabajos que requieran mayor capacidad. Un SUV amplio, cómodo y con ese plus de seguridad que aporta la tracción total.
Disponible por 18.900 €, una gran opción si buscas un todocamino fiable y con verdadero espíritu off-road.
Ven a verlo y pruébalo sin compromiso en AUTOS MORALES ESURY S.L.
✅ Cilindrada y caballos: 2.0 D-4D 150CV
✅ Año de matriculación: 2015-01
✅ Kilometraje: 175.673 Km
✅ Combustible: DIESEL
✅ Etiqueta ambiental: B
📍Estamos en Ribera del Guadiana, 54, 21400 Ayamonte, Huelva
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.5 cm Ancho
- 457 cm Longitud
- 166 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 547 L |
| Anchura | 184.5 cm |
| Altura | 166 cm |
| Longitud | 457 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2220 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 147 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 2231 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie RAV-4 150D Advance AWD
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA RAV-4