logotipo de coches.com

Toyota RAV-4

2.5 hybrid 2WD Advance

Baleares
Al contado
14.900 €
Financiando
14.900 €
Desde350,51 €/mes*
  • Año1/2018

  • Kms251.000 km

  • CombustibleHíbrido Gasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia197 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Santa Eulalia del Río (Baleares)

66X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: ECO

Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.

Descubre la mejor forma de financiar tu TOYOTA RAV-4 conSantander Consumer Finance

Precio total del coche14.900 €

48 Cuotas

Tu cuota mensual350,51 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar13.410,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Toyota RAV4 2.5 Hybrid 200H Advance 197 CV · Automático · ECO

Vendo Toyota RAV4 2.5 Hybrid 200H Advance, con 197 CV, cambio automático e-CVT y tracción 4x2.

251.000 km · ITV hasta 26/01/2028 · Etiqueta ECO · 2 llaves originales

Equipamiento:

Motor 2.5 Hybrid 197 CV
Cambio automático e-CVT
Toyota Safety Sense
Asistente de mantenimiento de carril
Sistema de seguridad precolisión
Control de crucero
Reconocimiento de señales de tráfico
Cámara de marcha atrás
Sensores de aparcamiento
Pantalla multimedia
Bluetooth / USB
Climatizador bizona
Volante multifunción
Arranque por botón
Llantas de aleación de 18"
Cristales traseros oscurecidos
Faros antiniebla
Modos de conducción ECO / Normal / Sport
Portón trasero automático

ITV en vigor hasta enero de 2028 y 2 llaves originales.

El coche tiene 251.000 km y presenta un rayón en el lateral izquierdo, que se puede ver claramente en las fotografías, además de algunos signos estéticos normales de uso. Prefiero indicarlo de forma transparente. Te llevas un cochazo, al subirte lo verás, va muy fino sin vibraciones ni sonidos y el sistema de sonido suena muy bien.

Es un RAV4 amplio, cómodo y práctico, con el conocido motor híbrido 2.5, cambio automático y Etiqueta ECO.

📍 Ibiza

Precio: 14.900 €

Datos técnicos

Dimensiones

  • 184.5 cm Ancho
  • 460.5 cm Longitud
  • 167.5 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero547 L
Anchura184.5 cm
Altura167.5 cm
Longitud460.5 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito56 L
Peso0 kg
Peso máximo2205 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima185 km/h
Consumo mixto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h8 s
Autonomía0
Emisiones de CO2115 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia197 cv (147 kw)
Cilindrada2494 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas1
Par máximo206 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie RAV-4 2.5 hybrid 2WD Advance

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

BALEARES

Vendedor particular

Santa Eulalia del Río (Baleares), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA RAV-4

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.