


Toyota RAV-4
2.5 hybrid 4WD Advance
Motor Mijas SL
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Toyota RAV4 nacional, vehículo procedente de uso particular, un solo propietario, comprado nuevo a estrenar en concesionario oficial, con mantenimientos siempre en Toyota, versión 220CV 4X4, equipado con: Bola de remolque, faros full led, arranque sin llave, pantalla doble digital, sistema de navegación + sonido premium + Apple Car Play + Android Auto, llantas de aleación, cámara trasera y sensores de aparcamiento del/tras, modos de conducción, sensor de luces y lluvia, climatizador bizonal, control de crucero adaptativo, sistema de mantenimiento de carril, alarma, paquete espejos, le incluimos en el precio, mantenimiento recién hecho, cambio de titularidad, garantía oficial Toyota. Precio financiado al 4.99% 37900€ (38900€ sin financiar) Consúltenos sin compromiso su cuota personalizada, con o sin entrada.
* Contenido de carácter informativo, no contractual ni vinculante, sujeto a las condiciones de financiación en vigor y disponibilidad de los vehículos en stock.
* No nos responsabilizamos de los posibles errores derivados del volcado de los datos en este portal.
* Para más información, consulta condiciones con nuestro equipo comercial.
Toyota RAV4, privately owned vehicle, one owner, bought brand new from an official dealership, always serviced at Toyota, 220BHP 4X4 version, equipped with: Tow bar, full LED headlights, keyless start, dual digital display, satellite navigation system + premium sound + Apple CarPlay + Android Auto, alloy wheels, rear camera and front/rear parking sensors, driving modes, automatic lights and rain sensor, dual-zone climate control, adaptive cruise control, lane keep assist system, alarm, mirror package, included in the price: recently serviced, change of ownership, official Toyota warranty. Finance price at 4.99% £37,900 (€38,900 without finance) Contact us with no obligation for your personalised monthly payment, with or without deposit.
Information provided for guidance only, non-contractual and non-binding, subject to current finance terms and vehicle availability in stock.
We accept no responsibility for any possible errors resulting from data uploaded to this portal.
For more information, please check the terms with our sales team.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 460 cm Longitud
- 168.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 580 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 168.5 cm |
| Longitud | 460 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2205 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 101 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 222 cv (165 kw) |
| Cilindrada | 2487 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 221 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie RAV-4 2.5 hybrid 4WD Advance
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA RAV-4