


Toyota RAV-4
Luxury 4x4 2.5 220H HEV
Martinsa Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
• Tracción 4x4
• Tapicería de cuero
• Cambio automático y secuencial con levas
• Navegador G.P.S. con pantalla táctil de 8"
• 4 cámaras de aparcamiento, visión 360º
• Sensores de parking delanteros y traseros
• Apple CarPlay y Android Auto
• Asientos calefactables
• Apertura eléctrica del portón del maletero
• Faros Full LED (diurnas + cruce + largas)
• LTA - Aviso cambio carril + control dirección
• PCS - Sistema anticolisión (frena solo)
• Climatizador automático bizona
• Apertura y arranque manos libres
• Alerta de vehículo en el ángulo muerto
• Llantas de aleación de 19"
• Luces automáticas y sensor de lluvia
• Cambio automático de luces cortas a largas
A destacar:
• Cambio automático y secuencial (se puede elegir manualmente a que marcha ir).
• Lleva incorporado navegador G.P.S. con pantalla táctil de 8", Apple CarPlay y Android Auto.
• Los asientos son de cuero, tienen calefacción y reglaje eléctrico.
• Para facilitar el aparcamiento tiene 4 cámaras exteriores, visión 360º y sensores de aparcamiento traseros y delanteros
• Equipa un sistema de frenado automático de emergencia (en caso de colisión inminente el coche frena solo).
• Etiqueta DGT "ECO", circula sin restricciones por el centro de las ciudades.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 460 cm Longitud
- 168.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 580 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 168.5 cm |
| Longitud | 460 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2205 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 102 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 222 cv (165 kw) |
| Cilindrada | 2487 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 221 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie RAV-4 Luxury 4x4 2.5 220H HEV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA RAV-4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.