


Toyota Verso
115D Advance 5pl.
Auto GEP
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
EQUIPAMIENTO
Motor 1.6 diésel 115CV
Cambio manual
Acabado Advance
Techo panorámico
Cámara de marcha atrás
Pantalla multimedia
Bluetooth y USB
Climatizador automático
Control de crucero y limitador de velocidad
Volante multifunción
Llantas de aleación
Faros antiniebla
ISOFIX
Amplio maletero y gran espacio interior
EXTRAS DESTACADOS
Único propietario
Distribución recién cambiada
Techo panorámico
Cámara trasera
Vehículo muy fiable y espacioso
OBSERVACIONES
Año 2015
175000 km
Etiqueta medioambiental B
Vehículo con mantenimiento al día.
Transferencia incluida en el precio.
Financiación disponible.
Anuncio no vinculante. Puede contener errores.
Somos AutoGEP y estamos en El Parador de las Hortichuelas (Almería).
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.1 cm Ancho
- 446 cm Longitud
- 162 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 484 L |
| Anchura | 179.1 cm |
| Altura | 162 cm |
| Longitud | 446 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2260 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 119 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 112 cv (83 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Verso 115D Advance 5pl.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Verso
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.