


Toyota Yaris
Yaris 1.5 Hybrid Active 100CV
Subastacar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Toyota Yaris 1.5 Hybrid Active 100CV a la venta en SUBASTACAR. Indique esta referencia a su comercial: 27290.
En SUBASTACAR Contamos con 15 años de experiencia en el sector de automoción, nuestro compromiso es la calidad en el servicio y los vehículos. Hoy el 95% de los vehículos que ofrecemos provienen de contratos de renting, cada coche tiene un único propietario y ha pasado todas las revisiones de mantenimiento necesarias en el taller oficial de la marca. Solicte su historial de mantenimiento completo en la casa oficial de la marca y garantizaremos el kilometraje en el contrato.
Destacamos por ser los primeros en ofrecer la entrega a domicilio de los vehículos. No subcontratamos este servicio, ya que contamos con nuestro propio equipo de profesionales altamente capacitados. De esta manera, aseguramos que cada entrega sea realizada por personal de confianza de Subastacar, brindándole tranquilidad y comodidad al recibir su vehículo directamente en su hogar.
Un año de GARANTÍA con COBERTURA EUROPEA. Nuestra garantía comprende coberturas por encima del mínimo establecido por ley. Ademas en Subastacar, le garantizamos que puede evaluar su vehículo durante 15 días o hasta recorrer 1000 kilómetros. Si en ese período no está completamente satisfecho con su elección, le ofrecemos la opción de intercambiarlo por otro vehículo de nuestra selección.
Aceptamos su vehículo como parte del pago al adquirir uno de nuestros vehículo. Ofrecemos una valoración justa y transparente, brindándole la comodidad de utilizar su vehículo actual como parte del costo total de su nueva compra.
Garantizamos la tasación más alta del mercado si su coche tiene menos de 8 años de antigüedad y menos de 150.000 kilómetros.
Este anuncio no tiene carácter vinculante y puede contener errores. Se proporciona únicamente con fines informativos y carece de valor contractual.
(Vehículo con IVA Deducible)
abarth, audi, bmw, citroen, cupra, dacia, fiat, ford, honda, hyundai, jeep, kia, mazda, mercedes, mg, mini, mitsubishi, nissan, opel, peugeot, porsche, renault, seat, skoda, smart, ssangyong, toyota, volkswagen, volvo, 3008, qashqai, corolla, rav4, sandero, duster, yaris, 2008, tucson, ibiza, 208, sportage, a3, c4, formentor, q3, yaris cross, 500, c3, arona, zs, x1, kona, corsa, clase a, leon, 308, serie 1, golf, focus, captur, a1, tiguan, i20, t roc, stonic, xc40, civic, q5, model 3, glb, 5008, ateca, clio, kuga, c hr, i30, arkana, juke, a4, 3, x3, cx 5, xc60, kamiq, taigo, mustang, x6, polo, ceed, karoq, x2, astra, niro, cx 30, a5, cooper, megane, mokka, fiesta, hs, q2, clase c, serie 3, renegade, picanto, fabia, glc.
Mercedes
Datos técnicos
Dimensiones

- 169.5 cm Ancho
- 394.5 cm Longitud
- 151 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 286 L |
| Anchura | 169.5 cm |
| Altura | 151 cm |
| Longitud | 394.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1565 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 165 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 84 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1497 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 280 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Yaris Yaris 1.5 Hybrid Active 100CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Yaris
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.