


Volkswagen Arteon
r-line 1.5 TSI 150CV DSG
402,39 €/mes*
Valenza Exclusive Autos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Volkswagen Arteon con
Precio total del coche:25.900 €
402,39 €*
TAE:11,27%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 439,89 €
Resto de cuotas: 402,39 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 25.900 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.1 cm Ancho
- 486.2 cm Longitud
- 145 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 563 L |
| Anchura | 187.1 cm |
| Altura | 145 cm |
| Longitud | 486.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2030 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 222 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 136 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (111 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Arteon r-line 1.5 TSI 150CV DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Arteon
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 26.900,00 €. Precio financiando 25.900,00 €. Entrada 0,00 €. 96 meses, 1 cuota de 439,89 € y 95 cuotas de 402,39 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,27 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 388,50 € (financiada). Intereses 12.378,44 €, Importe Total del Crédito 26.288,50 €, Coste Total del Crédito 12.766,94 €, Importe Total Adeudado 38.666,94 €, Precio Total a Plazos 38.666,94 €. Siendo el día de contratación 4/5/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.