


Volkswagen Beetle
BEETLE 1.9 TDI Cabrio
Subastacar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
Volkswagen BEETLE 1.9 TDI Cabrio a la venta en SUBASTACAR. Indique esta referencia a su comercial: 42915.
En SUBASTACAR, ponemos a su disposición 15 años de experiencia en la industria automotriz. El 95% del stock que ofrecemos provienen de renting, esto garantiza que cada vehículo ha tenido un solo propietario y ha sido sometido a todas las revisiones de mantenimiento necesarias en el taller oficial de la marca. Antes de comprar un automóvil usted recibirá un completo historial de mantenimiento y contará con la tranquilidad de que el kilometraje se encuentra garantizado en el contrato.
Nos destacamos por ser líderes en la entrega de vehículos directamente en su domicilio. A diferencia de otras empresas, no subcontratamos este servicio, contamos con un equipo de profesionales capacitados que se encargan personalmente de realizar la entrega. Asi aseguramos la calidad del servicio, brindándole la comodidad de recibir su vehículo en su puerta.
Por antigüedad, esta unidad se vende en estado, SIN garantia. Además en SUBASTACAR queremos que se sienta seguro con su elección, por eso en Subastacar le ofrecemos la posibilidad de probar su vehículo durante 15 días o hasta recorrer 1000 kilómetros. Si no está satisfecho con su compra, estamos dispuestos a cambiarlo por otro vehículo que cumpla con sus expectativas.
Facilitamos el proceso de adquisición de su nuevo automóvil al aceptar su vehículo actual como parte del pago. Nuestro equipo realizará una evaluación precisa y justa de su vehículo, permitiéndole utilizar su valor como un crédito aplicable hacia la compra de su nuevo vehículo.
Ofrecemos la máxima tasación del mercado para su coche si cumple con los siguientes requisitos: tener menos de 8 años de edad y menos de 150.000 kilómetros recorridos.
Es importante tener en cuenta que este anuncio no tiene carácter vinculante y puede contener errores. La información presentada se ofrece únicamente a título informativo y no constituye un contrato.
abarth, audi, bmw, citroen, cupra, dacia, fiat, ford, honda, hyundai, jeep, kia, mazda, mercedes, mg, mini, mitsubishi, nissan, opel, peugeot, porsche, renault, seat, skoda, smart, ssangyong, toyota, volkswagen, volvo, 3008, qashqai, corolla, rav4, sandero, duster, yaris, 2008, tucson, ibiza, 208, sportage, a3, c4, formentor, q3, yaris cross, 500, c3, arona, zs, x1, kona, corsa, clase a, leon, 308, serie 1, golf, focus, captur, a1, tiguan, i20, t roc, stonic, xc40, civic, q5, model 3, glb, 5008, ateca, clio, kuga, c hr, i30, arkana, juke, a4, 3, x3, cx 5, xc60, kamiq, taigo, mustang, x6, polo, ceed, karoq, x2, astra, niro, cx 30, a5, cooper, megane, mokka, fiesta, hs, q2, clase c, serie 3, renegade, picanto, fabia, glc.
Mercedes
Datos técnicos
Dimensiones

- 172.4 cm Ancho
- 408.1 cm Longitud
- 150.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 172.4 cm |
| Altura | 150.2 cm |
| Longitud | 408.1 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1208 kg |
| Peso máximo | 1608 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 177 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1896 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Beetle BEETLE 1.9 TDI Cabrio
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Beetle
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.