


Volkswagen Caddy
2.0TDI Kombi 75kW
Multimarcas Benicarlo
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
*Precio Financiando: 19.900€. Consulta condiciones.
Precio contado: 21.900€
EQUIPAMIENTO DESTACADO:
Radio 'Composition Audio' con pantalla táctil a color 6,5'
Front Assist
Lane Assist
Detector de fatiga
Masa máxima autorizada 2350 kg
Indicador multifunción 'Plus'
Banqueta de 3 asientos en la 2ª fila (doblemente abatible y extraíble)
Climatizador Climatic
Revestimiento confort de los laterales del habitáculo
Tapizado de asientos en tela, diseño 'Double Grid'
Cristales traseros tintados
Pintura Blanco Candy
CONSUMOS:
Ciudad 5.9
Carretera 4.1
Medio 5
CO2 146
Depósito de combustible 63 l.
¿QUÉ INCLUYE?
Tramitamos directamente y sin costo, la FINANCIACIÓN con tu DNI/NIE, última nómina y poco más, prácticamente ¡¡EN EL MISMO DÍA!!
Gestionamos la transferencia del vehículo, TOTALMENTE GRATIS
Te damos 1 AÑO DE GARANTÍA/15.000 kms.*, para que solo te preocupes de disfrutar tu nuevo coche
Posibilidad de realizar TODA la compra íntegramente ON LINE....¡¡desde tu propia casa!!
Servicio de entrega de tu coche "Door to Door", SIN DESPLAZAMIENTOS para ti
Pues ve eligiendo tu próximo coche en nuestra web....
...contacta con nosotros:
622 655 891 (Héctor)
¡¡Y COMIENZA A CONDUCIR TU SUEÑO!!
'''''Síguenos en FACEBOOK e INSTAGRAM'''''
www.multimarcasbenicarlo.com
*Lo que antes suceda
Si quieres saber la matrícula del vehículo, ponte en contacto con tu Comercial
Certificado que no ha tenido golpe estructural
*Oferta válida salvo error tipográfico
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 450 cm Longitud
- 183.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 183.4 cm |
| Longitud | 450 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2220 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 280 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Caddy 2.0TDI Kombi 75kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Caddy
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.