


Volkswagen Caddy
Maxi Life 1.9 TDI 105cv 7 plazas
Autoserena Ocasión de Castuera
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Equipamiento del coche
Enganche de remolque
Enganche para remolque: bola desmontable
Asientos calefactados
Calefacción del asiento delante
Sensores de distancia para aparcamiento
Sensores de aparcamiento: traseros
Dirección Asistida
Dirección asistida
Sistema de Entretenimiento
Sistema de audio RCD 510 con compatible MP3 (Radio/Cargador de CD's 6 posiciones)
Airbag
Airbag conductor/acompañante
Airbag lado del conductor
Airbag lateral delante
Sistema aire acondicionado
Aire acondicionado
ESP
Programa electrónico de estabilidad (ESP)
Inmovilizador antirrobo
Inmovilizador (electrónica)
Ordenador de a bordo
Indicador multifunción / Ordenador de a bordo
ABS
Sistema antibloqueo de frenos (ABS)
Elevalunas eléctricos
Elevalunas eléctric.
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado9800 €
Precio financiado9799 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.2 cm Ancho
- 487.5 cm Longitud
- 183.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 180.2 cm |
| Altura | 183.4 cm |
| Longitud | 487.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2335 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 166 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 164 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1896 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Caddy Maxi Life 1.9 TDI 105cv 7 plazas
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Caddy
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.