


Volkswagen Caddy
Furgón 2.0TDI Business 4M 90kW
Furgonetas Costa del Sol
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
- AÑO: 2019
- CON 90.000 KMS
- CON SENSORES TRASEROS DE APARCAMIENTO
- CON BOLA DE REMOLQUE
- CON FAROS ANTINIEBLA
- CON ENCHUFE DE 12VOLTIOS EN CUADRO DE MANDOS Y ZONA DE CARGA
- CON REGULADOR Y LIMITADOR DE VELOCIDAD
- CON CONTROL DE TRACCION Y ESTABILIDAD
- CON BLUETOOTH Y CONEXION USB
- CON AIRE ACONDICIONADO
- CON ORDENADOR DE VIAJE
- IVA INCLUIDO EN EL PRECIO: 16.500 €
- PRECIO SI FINANCIA CON NOSOTROS: 15.000€
- PUEDE PAGARLO DESDE 260€ AL MES
- EL PRECIO INCLUYE: 12 MESES DE GARANTIA Y TRANSFERENCIA!!
*****PRECIO PARA AUTÓNOMOS Y EMPRESAS, CONSULTAR PARTICULAR******
- ESTE ANUNCIO NO ES VINCULANTE, PUEDE CONTENER ERRORES. SE MUESTRA A TÍTULO INFORMATIVO Y NO CONTRACTUAL.
- MAS FURGONETAS EN : WWW.FURGONETASCOSTADELSOL.COM
«Ven a visitarnos en nuestras instalaciones de FURGONETAS COSTA DEL SOL en Urb. Galera Park, C/ Caddie nº15, Estepona, Malaga»
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.3 cm Ancho
- 440.8 cm Longitud
- 190.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 179.3 cm |
| Altura | 190.9 cm |
| Longitud | 440.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2271 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 178 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 160 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Caddy Furgón 2.0TDI Business 4M 90kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Caddy
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.