


Volkswagen Caddy
Maxi Furgón 2.0 TDI BMT 4Motion 90 kW (122 CV)
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Airbag lateral y para la cabeza para el conductor
Ajuste de altura para el asiento individual en la 1ª fila de asientos, a la izquierda y la derecah
Bluetooth
Botiquín, triángulo de preseñalización y chaleco reflectante
Car-net App-Connet
Climatizador
Enchufe de 12 voltios en el cuadro de mandos y en la zona de carga
Faros antiniebla
Neumáticos para barro y nieve 195/65 R15 95T XL neumáticos BRIDGESTONE
Panel divisorio (alto) con ventanillas
ParkPilot en la zona trasera
Puerta corrediza en el habitáculo/zona de carga, a la izquierda
Puerta trasera de dos hojas con recortes para lunetas, dividida asimétricamente
Radio "Composition Audio"
Radio "Composition Media" con 4 altavoces
Señal acústica y luminosa si los cinturones de seguridad delanteros no están abrochados
Sin inscripciones para la denominación de tipo y motor
Sistema de control de los neumáticos
Toma de corriente de 12V con encendedor y cenicero
AYVENS multinacional especialista en vehículos de ocasión, con de un amplio stock de más de 1200 vehículos completamente revisados y con historial de mantenimiento completo.
Disponemos de un equipo con el mejor trato directo y personalizado tanto presencial como online (videollamadas, peritaciones, fotos en detalle, asesoramiento, consultas.....)
Para información detallada del vehículo y sus extras consúltanos.
TODOS LOS VEHICULOS SON PREVIAMENTE VERIFICADOS Y SELECCIONADOS PARA SU VENTA AL PUBLICO Y GARANTIZAR ASÍ LAS MEJORES UNIDADES DISPONIBLES. (SIN ACCIDENTES, KILOMETRAJE REAL, UN SOLO USO, MANTENIMIENTO SEGÚN ESTIPULA EL FABRICANTE, ETC).
¡CONSULTANOS LA ENTREGA GRATUITA A NIVEL NACIONAL CON NUESTRA RED DE PUNTOS COLABORADORES!
ASEGURATE tu vehículo con la Opción de una pequeña reserva de 300€ garantizada (se devuelve en todos los casos sino se finaliza la compra) y te lo podemos enviar previamente para que lo veas a uno de nuestros puntos más cercanos al domicilio.
15 días o 1.000kms de prueba, con opción de desistir de la compra.
OFRECEMOS FINANCIACION A SU MEDIDA CON CAMPAÑAS ESPECIALES!! CONSULTENOS CUOTAS Y PLAZOS QUE GESTIONAREMOS EN EL MOMENTO CON USTED.
ACEPTAMOS SU VEHÍCULO COMO PARTE DE PAGO. ¡TASACION GRATUITA! A través de nuestra página web dreamcar.es
Nuestro precio incluye IVA (deducible para empresas o autónomos), la transferencia a su nombre en la DGT y 12 meses de garantía con cobertura a nivel nacional en la mejor red de talleres próximos a su localización.
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual Consúltenos previamente información y disponibilidad.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.3 cm Ancho
- 485.3 cm Longitud
- 186.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 179.3 cm |
| Altura | 186.8 cm |
| Longitud | 485.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2375 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 178 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Caddy Maxi Furgón 2.0 TDI BMT 4Motion 90 kW (122 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Caddy
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.