


Volkswagen Caddy
Caddy Maxi 1.5 TSI Hybrid Origin DSG 110kW
Comatra Vehiculos Comerciales
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
IVA incluido (deducible). Financiación a medida. Aceptamos vehículo como parte del pago.
Si desea obtener más información, ver todas las características o visualizar más fotos del Volkswagen Caddy Maxi Origin 1.5 TSi 116 CV DSG (PHEV) 2025, por favor, visite nuestra Web (comatrasa.es) ID 63350.
Podrás ver más furgonetas de ocasión / segunda mano en nuestro perfil.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 485.3 cm Longitud
- 183.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 183.6 cm |
| Longitud | 485.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 32 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2560 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 183 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 148 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Caddy Caddy Maxi 1.5 TSI Hybrid Origin DSG 110kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Caddy
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.