


Volkswagen Caravelle
Batalla Corta 2.0 TDI BMT 110 kW (150 CV) DSG
Quadis Marza
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Graphite Dust Metalizado Pintura metalizada
- Tapizado: Super Dark Palladium-Black/ Super Dark Palladium-Palladium Grey/ Black/tela a rayas y tela "Life"
- Retrovisores exteriores ajustables/ abatibles eléctricamente y térmicos
- Calefacción eléctrica adicional (para motores diésel)
- 4 llantas de aleación ligera "Montreal" 6,5J x 16 en Plata
- Caravelle Comfortline
- Asistente de frenado de emergencia
- Programa Electrónico de Estabilidad
- Asistente de aparcamiento
- Asistente aparcamiento detras
- Asientos individuales en segunda fila
- 2 USB en la cabina y 2 USB en la parte trasera
- Puerta corrediza en el lado del acompañante
- Sistema de control de velocidad
- Luna trasera térmica
- Techo interior moldeado
- Aire acond. en cabina (2 zonas con regul. autom.) y habitáculo (con regul. man.; en cuadro de instr. y Caravelle con unidad de control)
- Ventanilla lateral en carga
- Ventanilla lateral
- Faro LED. Incl. luz de conducción diurna y con luz de giro y para mal tiempo
- Depósito de combustible de 55 litros
- Detección de señales de tráfico
- Apoyo lumbar 2 pos. para asiento del conductor, con ajuste manual
- Sistema de audio con 10 altavoces
- Trimlevel básico
- Detector de fatiga
- ConMod 5G
- Asistente de aviso de salida de carril
- Tensor de cinturón para asientos
- Interfaz para teléfono móvil
- argolla de amarre en la zona de carga
- Moldura estribera puerta corrediza, plástico, negra, iluminada
- Asiento de tres plazas
Otros puntos destacables:
- Concesionario oficial con más de 100 años de experiencia.
- Asesores comerciales certificados.
- Vehículos certificados según los estándares de marca.
- Garantía europea hasta 24 meses.
- Entrega inmediata.
- Kilómetros garantizados.
- Disponibilidad para realizar la prueba del vehículo.
- Asistencia 24 horas con cobertura europea.
- Opción de disponer de vehículo sustitutivo.
- Financiación y Compra flexible a su medida.
- Opción de cambio o devolución hasta 15 días o 1.000 km.
- Aceptamos vehículo a cambio y realizamos la tasación gratuitamente.
- En caso de compra a particular el impuesto de matriculación no está incluido para vehículos industriales
- Certificación del estado de la batería en los vehículos eléctricos.
- Envíos a domicilio en toda la península.
- Servicio de recogida gratuito desde la estación de Castellón.
- ¡La distancia no es excusa, si vienes de una provincia distinta de Castellón, te obsequiamos con una noche de hotel o una comida para dos personas!
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 203.2 cm Ancho
- 505 cm Longitud
- 198.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 203.2 cm |
| Altura | 198.3 cm |
| Longitud | 505 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3200 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1996 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 360 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Caravelle Batalla Corta 2.0 TDI BMT 110 kW (150 CV) DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Caravelle