


Volkswagen Caravelle
2.0TDI BMT Premium DSG 150kW
Autoocasionespaña.es
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
📅 Fecha de matriculación: 01/2017 – 219.632 km certificados
📍 Vehículo disponible en Torrejón de Ardoz (Madrid).
🚐 Vehículo de 7 plazas con motor diésel de 205 CV y cambio automático DSG, orientado al transporte de pasajeros con buen nivel de confort y equipamiento.
✅ Se entrega revisado y con mantenimiento al día.
📄 Kilometraje garantizado por contrato y factura.
✨ EQUIPAMIENTO DESTACADO:
🗺️ Sistema de navegación
📱 Apple CarPlay
🤖 Android Auto
🅿️ Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
🚗 Control de crucero
🔥 Asientos delanteros calefactables
❄️ Climatizador
💡 Faros LED
🌫️ Faros antiniebla
🌧️ Sensor de lluvia y luces automáticas
🪞 Retrovisores eléctricos, calefactables y plegables
🪟 Elevalunas eléctricos
🎛️ Volante multifunción en cuero
🌿 Sistema Start & Stop
🚙 CARROCERÍA Y ACABADOS:
🎨 Color gris
🚪 4 puertas
🛋️ Interior con configuración de 9 plazas
🚐 Configuración Caravelle
✅ Estado general correcto
🛡️ GARANTÍA Y FINANCIACIÓN:
✅ Garantía mecánica de 12 meses incluida
💶 Financiación 100 % sin entrada – solo necesitas tu última nómina
🔄 Posibilidad de aceptar vehículo como parte de pago
🔎 Más vehículos disponibles en: autoocasionespana.es
ℹ️ Este anuncio es informativo y no contractual. Puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.4 cm Ancho
- 490.4 cm Longitud
- 199 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 190.4 cm |
| Altura | 199 cm |
| Longitud | 490.4 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3080 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 203 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 161 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Caravelle 2.0TDI BMT Premium DSG 150kW
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Caravelle