Volkswagen CC
2.0 TDI 150cv BMT R-Line
Auzasa Automoviles
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
* Procedente directamente de cliente particular
* TODAS LAS REVISIONES Y MANTENIMIENTOS AL DÍA
* CERTIFICADOS DE KILOMETRAJE Y NO SINIESTRALIDAD
* Hasta 3 AÑOS DE GARANTÍA Volkswagen válida para toda España y cualquier concesión oficial -Sin límite de km-.
p.v.p nuevo: 46.000 €
P.V.P OCASIÓN con promoción financiación: 14.900 € ( todo incluido)
MUY EQUIPADO:
- 5 PLAZAS ( Asientos traseros para 3 personas )
- FAROS Bi-XENON PLUS + LED + Lavafaros
- PIEL NAPPA + ALCANTARA beige/negro + COSTURAS de contraste
- ASIENTOS DEPORTIVOS CONFORT
- LLANTAS ALEACIÓN SPORT 18"
- NAVEGADOR GPS 3D CON PANTALLA GRANDE
- VOLANTE DEPORTIVO + MULTIFUNCIÓN + PIEL
- ASIENTOS CALEFACTABLES
- ASIENTOS ELÉCTRICOS + REGULACIÓN LUMBAR
- PARKTRONIC PLUS: SENSORES DE APARCAMIENTO DEL + TRAS + VISTAS EN PANTALLA
- TELÉFONO BLUETOOH
- SISTEMA DE CONTROL POR VOZ
- PAQUETE MULTIMEDIA con DVD, CD, USB, AUX y TARJETAS SD
- AUTO-HOLD ASSIST: ASISTENTE DE AYUDA AL ARRANQUE EN PENDIENTES
- CRISTALES TRASEROS TINTADOS CON PROTECCIÓN SOLAR
- START AND STOP: ASISTENTE DE DETENCIÓN AUTO Y DESCONECTABLE
- CONTROL AUTOMÁTICO DE VELOCIDAD DE CRUCERO
- SENSORES DE LUCES Y LLUVIA
- ORDENADOR MULTIFUNCIÓN
- ASIENTOS TRASEROS ABATIBLES
- SENSORES PRESIÓN NEUMÁTICOS
- CLIMATIZADOR BIZONA DIGITAL + SALIDAS CLIMA TRASERAS
- RETROV INT ANTI-DESLUMBRANTE
- RETROV EXT ELÉCTRICOS + AUTO-ABATIBLES + CALEFACTABLES
- ASIENTOS TRASEROS ABATIBLES
- PINTURA METALIZADA
- ETC...
Anuncio no vinculante, puede contener errores. Contactar con nuestro departamento comercial.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 480.2 cm Longitud
- 141.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 532 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 141.7 cm |
| Longitud | 480.2 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1970 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 218 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 120 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie CC 2.0 TDI 150cv BMT R-Line
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN CC
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.