


Volkswagen Multivan
Batalla Corta 2.0 TDI 110 kW (150 CV) DSG
Quadis Motorsol
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Negro Profundo Efecto Perla Pintura efecto perla
- Tapizado: Asientos tela"Bright Dots", Bi-Color Raven-Sandwick
- Reposabrazos en los asientos delanteros,ambos lados,con apoyo lumbar eléctrico y mesa plegable
- Cajones bajo los asientos del habitáculo y 2 contenedores
- Volante multifunción de cuero con tiptronic
- Cierre centralizado "Keyless-Go" sin cierre de seguridad
- Airbag al lado del conductor y del acompañante, sin airbag de rodilla, con desactivación para lado del acompañante
- Puerta corrediza en el habitáculo/zona de carga, a la derecha
- Airbag lateral delante, más airbag para la cabeza delante y detrás y airbag de interacción delante
- Carcasa del retrovisor exterior negra
- Asistente de mantenimiento de carril
- Control de presión de los neumáticos
- Sistema Infotainment con opciones modulares escalables (actualización de modelos MIB3) versión 1
- Asistente de luz de carretera
- Front Assist con función de aviso y frenada para vehículos, peatones y bicicletas
- Climatronic con 2º evaporador y 2ª calefacción
- App-Connect con cable e inalámbrico
- Multivan
- Sistema de detección del cansancio y de distracciones
- 7 asientos
- Cambio automático de 7 marchas
- Batería 380A (68Ah)
- Pan-European-eCall
- Cristal tintado oscuro en parte trasera, cristal termoaislante delante
- Control por voz más ICC (InCarCommunication)
- Con cámara multifuncional
- Preparado para VW Connect y VW Connect Plus
- Llantas de aleación ligera Syrakus
- Paquete de luces
- Paquete 7 plazas = 2-2-3
Otros puntos destacables:
- Concesionario de las marcas Volkswagen, Volkswagen comerciales, con más de 100 años de experiencia.
- En caso de compra a particular el impuesto de matriculación no está incluido para vehículos industriales
- Vehículos certificados con chequeos hasta 133 puntos.
- Garantía europea hasta 24 meses.
- Disponibilidad para realizar la prueba del vehículo.
- Km garantizados.
- Asistencia 24 horas con cobertura europea.
- Opción de disponer de vehículo sustitutivo.
- Financiación y Compra flexible a su medida.
- Aceptamos vehículo a cambio y realizamos la tasación gratuitamente.
- Entrega inmediata.
- Certificación del estado de la batería en los vehículos eléctricos.
- Envíos a domicilio en toda la península y Baleares.
- Asesores comerciales certificados.
- ¡La distancia no es escusa, si vienes de una provincia distinta, te obsequiamos con una noche de hotel o una comida para dos personas!
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 194.1 cm Ancho
- 497.3 cm Longitud
- 190.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 3672 L |
| Anchura | 194.1 cm |
| Altura | 190.7 cm |
| Longitud | 497.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2850 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Multivan Batalla Corta 2.0 TDI 110 kW (150 CV) DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Multivan
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.