


Volkswagen Multivan
Premium Corto 2.0 TDI 150cv BMT DSG 4Mot
Leadercar Levante
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Concesionario con taller propio de mecánica, plancha y pintura y detailing.
- PRECIO: 49.900€
Fináncialo desde 676€ al mes todo incluido (10 años).
- GARANTIA 12 MESES (ampliable a 24 meses)
- NACIONAL KILÓMETROS CERTIFICADOS
- IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO
- UN ÚNICO DUEÑO - PROPIETARIO
- VEHÍCULO CON 61.600 KILÓMETROS Y DEL 30-12-2019
EQUIPADO CON:
Llanta 17
7 plazas
Volante multifuncion
Asientos delanteros calefactables
Retrovisores plegado automatico y calefactables
Parktronic delantero y trasero + cámara trasera
Control crucero con limitador velocidad
Front assist
Asientos piel y alcantara
App connect - Applecarplay / Androidauto / mirrorlink
Navegador
Detección cansancio
Start-stop
Puertas laterales automáticas
Lunetas traseras tintadas
Airbags - Fijación Isofix
Etc
Leadercar Levante contigo desde 2006.
Nuestras buenas y merecidas reseñas avalan nuestro buen hacer (más de 1.500 en Google)
Aceptamos vehículos como parte de pago.
Aceptamos prueba mecánica de todos nuestros vehículos.
Certificado de kilometraje y ausencia de golpes estructurales.
Financiación en el acto (la cantidad que desees)
We Speak English. Wir Sprechen Deutsch. On Parle Francais.
Este anuncio no es vinculante. Se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.4 cm Ancho
- 490.4 cm Longitud
- 199 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 190.4 cm |
| Altura | 199 cm |
| Longitud | 490.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3080 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 178 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 183 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 149 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Multivan Premium Corto 2.0 TDI 150cv BMT DSG 4Mot
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Multivan