


Volkswagen Passat
Business 1.5 ETSI 150CV DSG MHEV
Martinsa Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
• Asientos ergoActive (con función de masaje)
• Navegador G.P.S. con pantalla táctil de 12,9"
• Cuadro de instrumentos digital
• Cambio automático y secuencial con levas
• Sist. aparcamiento asistido (aparca solo)
• 4 cámaras de aparcamiento, visión 360º
• Sensores de aparcamiento 360º
• Climatizador automático trizona
• Front Assist (frena solo en caso necesario)
• Lane Assist (aviso salida carril)
• ACC - Control de crucero adaptativo
• Llamada automática a emergencias "SOS"
• Llantas aleación de 17" bicolor
• Arranque con llave manos libres
• Freno de mano electrónico
• Carga inalámbrica del teléfono móvil
• Iluminación ambiental
A destacar:
• Vehículo nacional, NO es importado.
• Lleva incorporado navegador G.P.S. con pantalla táctil de 12,9", Apple CarPlay y Android Auto.
• El cuadro de instrumentos es digital y se puede personalizar.
• Cambio automático y secuencial (se puede elegir manualmente a que marcha ir).
• Aparca solo!! Está equipado con sistema de aparcamiento automático.
• Equipa un sistema de frenado automático de emergencia (en caso de colisión inminente el coche frena solo).
Gastos de transferencia y preparación seiscientos euros
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.9 cm Ancho
- 491.7 cm Longitud
- 150.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 690 L |
| Anchura | 184.9 cm |
| Altura | 150.6 cm |
| Longitud | 491.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2130 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 222 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Passat Business 1.5 ETSI 150CV DSG MHEV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Passat
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.