


Volkswagen Passat
Business 2.0 TDI 150CV
Martinsa Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
• Apple CarPlay y Android Auto
• Sensores de parking delanteros y traseros
• Faros LED (diurnas + cruce + largas)
• Front Assist (frena solo en caso necesario)
• Lane Assist (aviso salida carril)
• Climatizador automático bizona
• Caja de cambios de 6 velocidades
• Apertura eléctrica del portón del maletero
• USB, bluetooth y música en streaming
• Arranque con llave manos libres
• Llamada automática a emergencias "SOS"
• Ayuda al arranque en cuestas
• Llantas aleación de 16"
• Start & Stop
• Reconocimiento señales de tráfico
• Freno de mano electrónico
• Detector de cansancio al volante
A destacar:
• Vehículo nacional, NO es importado.
• Tiene Apple CarPlay y Android Auto para poder manejar tu móvil desde la pantalla del coche y así acceder el navegador G.P.S o las aplicaciones como Spotify.
• Para facilitar el aparcamiento tiene sensores de parking traseros y delanteros
• Tiene un sistema que te alerta si te estás saliendo de tu carril.
• Monta una caja de cambios de 6 velocidades, la cual permite reducir el consumo y mejorar prestaciones.
• Equipa un sistema de frenado automático de emergencia (en caso de colisión inminente el coche frena solo).
Gastos de transferencia y preparación seiscientos euros
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.2 cm Ancho
- 476.7 cm Longitud
- 145.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 586 L |
| Anchura | 183.2 cm |
| Altura | 145.6 cm |
| Longitud | 476.7 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1975 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 220 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 108 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Passat Business 2.0 TDI 150CV
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Passat