


Volkswagen Passat
2.0TDI Advance DSG7 110kW
Mid Car Soluciones
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
El Volkswagen Passat 2.0 TDI 150Cv es una berlina que combina diseño premium, eficiencia y lo último en tecnología. Con su motor de 150Cv ofrece una conducción suave, dinámica y muy cómoda tanto en ciudad como en carretera.
Su amplio equipamiento, donde destacan los asistentes de seguridad, el sistema de navegación avanzado y el climatizador Tri-Zona, lo convierten en un vehículo ideal para quienes buscan confort, espacio y tecnología en un solo coche.
Con 122.000 km certificados por escrito, historial de mantenimiento al día y procedencia nacional de único propietario
Características principales:
Motor 2.0 TDI 150Cv
Etiqueta medioambiental C
Año de matriculación: 10/07/2019
Kilometraje: 122.000 km certificados por escrito
ÚNICO propietario – procedencia nacional
Equipamiento destacado:
ACC Activo (control de crucero adaptativo)
Front Assist (frenada de emergencia)
Retrovisores abatibles eléctricamente y calefactables
Sin placa identificativa de modelo y motor
Sistema de navegación "Discover Media"
Faros antiniebla con luz de giro
Faros delanteros LED
Asientos ergonómicos
Climatizador Tri-Zona
Control de distancia de aparcamiento delantero y trasero
Control de presión de neumáticos
Llantas de aleación "London" de 17" antracita con neumáticos autosellantes 215/55 R 17
Paquete Advance España
Asistente de aparcamiento Park Assist 3.0
Ventajas incluidas:
Garantía mecánica de 12 meses
IVA incluido en el precio
Financiación hasta el 100% sin entrada (con tan solo la última nómina)
Tasamos su vehículo como parte de pago
Horario de atención:
Lunes a Viernes: 09:00 – 14:00 / 15:30 – 20:30
Sábados: Cerrado
Domingos: 11:00 – 14:00
Más información en: www.midcar.net
Nota legal:
Si han visto algún error, rogamos nos avisen.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo, no contractual.
En MID CAR no solo vendemos vehículos.
Ofrecemos confianza, transparencia y un servicio integral, para que la compra de su Volkswagen Passat Executive sea tan satisfactoria como disfrutarlo en su día a día.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.2 cm Ancho
- 476.7 cm Longitud
- 145.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 586 L |
| Anchura | 183.2 cm |
| Altura | 145.6 cm |
| Longitud | 476.7 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2040 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 218 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 111 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Passat 2.0TDI Advance DSG7 110kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Passat
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.