


Volkswagen Passat
Variant Business 1.5 TSI 110kW
Automoviles Gabilondo
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
¡IVA Deducible! Precio final con todo incluido: impuestos, transferencia y Garantía Total, sin obligación de financiar.
El vehículo se entrega con revisión mecánica y estética realizada por nuestros profesionales.
Equipamiento Destacado:
- Motorización: Motor de gasolina 1.5 TSI de 150cv con gran eficiencia y rendimiento.
- Confort: Climatizador automático de tres zonas y sistema de infoentretenimiento con pantalla táctil.
- Seguridad: Control de crucero adaptativo, Lane Assist y Front Assist y sistema de reconocimiento de señales.
- Aparcamiento: Cámara trasera con sensores delanteros y traseros y asistencia de aparcamiento.
- Conectividad: Integración total con smartphone mediante Apple CarPlay y Android Auto.
- Estética: Práctica carrocería familiar con llantas de aleación y diseño elegante.
Ventajas de comprar en Automóviles Gabilondo:
Transparencia: Matrícula y número de bastidor siempre visibles.
Confianza: Libro de mantenimiento e histórico completo a tu disposición.
Facilidades: Posibilidad de recoger tu vehículo como parte de pago.
Envío gratuito: Si vives fuera de nuestra zona, podemos llevarte el vehículo (consulta condiciones).
Financiación: Consulta nuestras condiciones exclusivas (opcional, mismo precio con pago al contado).
Este anuncio se muestra a título informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.2 cm Ancho
- 488.9 cm Longitud
- 151.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 639 L |
| Anchura | 183.2 cm |
| Altura | 151.6 cm |
| Longitud | 488.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2130 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 232 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 149 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Passat Variant Business 1.5 TSI 110kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Passat
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.