


Volkswagen Passat
GTE 1.4 TSI 115kW (156CV) DSG Variant
Grupo Sportautos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Más coches de segunda mano en sportautos.es
(MAY4)
EQUIPAMIENTOS:
CÁMARA TRASERA
ESPEJOS ABATIBLES ELECTRICAMENTE
ESPEJOS ELECTRICOS
FAROS ANTI-NIEBLA
FAROS DE XENON
LLANTAS DE ALEACIÓN
LUCES DIURNAS
SENSOR DE LLUVIA
SENSOR DE LUCES
ARRANQUE SIN LLAVE
BLUETOOTH
CIERRE CENTRALIZADO
CLIMATIZADOR
CLIMATIZADOR BIZONA
CONTROL DE VELOCIDAD
DIRECCIÓN ASISTIDA
ELEVALUNAS ELÉCTRICO
LIMITADOR DE VELOCIDAD
MANDOS EN VOLANTE
NAVEGADOR GPS
ORDENADOR DE A BORDO
SENSOR DE PARKING
USB
ABS
AIRBAG
AIRBAG ACOMPAÑANTE
AIRBAGS LATERALES
CONTROL DE TRACCIÓN
ESP
INMOVILIZADOR ELECTRÓNICO
CAMBIO AUTOMáTICO
RUEDA DE REPUESTO O KIT ANTIPINCHAZOS
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.2 cm Ancho
- 476.7 cm Longitud
- 147.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 486 L |
| Anchura | 183.2 cm |
| Altura | 147.7 cm |
| Longitud | 476.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2235 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 40 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 217 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Passat GTE 1.4 TSI 115kW (156CV) DSG Variant
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Passat
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.