


Volkswagen Polo
1.2 Tdi Advance
N Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
En NCars es nuestros vehículos vienen con su mantenimiento al día y reacondicionados para un buen estado y funcionamiento. CARACTERÍSTICAS GENERALES. Garantía hasta 24 meses. Vehículos certificados. Servicio Postventa Multimarca integral. Gestión de venta de vehículos de particulares- Atención personalizada.- Envío a cualquier provincia.- Limpieza integral de vehículos.- Compramos tu coche al mejor precio.- Servicio de Gestoría Automóvil para transferencias y matriculaciones. financiación a su medida consulte sin compromiso. NO ESTA SUJETO A NINGÚN TIPO FINANCIACIÓN EN EL PRECIO SE INCLUYE GARANTÍA BÁSICA, CAMBIO DE NOMBRE Y REVISIÓN. ESTE ANUNCIO NO ES VINCULANTE.
Datos técnicos
Dimensiones

- 168.2 cm Ancho
- 397 cm Longitud
- 148.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 280 L |
| Anchura | 168.2 cm |
| Altura | 148.8 cm |
| Longitud | 397 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1620 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 17 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 99 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 1 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 180 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Polo 1.2 Tdi Advance
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Polo
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.