


Volkswagen Polo
Advance 1.0 TSI 70 kW (95 CV) DSG
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Retrovisores eléctricos abatibles
Elevalunas eléctricos
Detector de cansancio
Front assist
Cierre centralizado con mando
Airbags de conductor y pasajero
Airbags laterales
Antibloqueo de frenos (ABS)
Control de estabilidad (ESC)
Control de presión en neumáticos
Dirección asistida eléctronica.
Distribución electrónica de frenado (EBD)
Pantalla táctil multifunción
Bluetooth, USB, entrada AUX
Apple Carplay / Android Auto
Sensores de luz y lluvia
Llantas de aluminio
5 AÑOS DE GARANTÍA, CONSULTAR CONDICIONES.
Vehículo recién revisado, impecable de pintura (ni un arañazo).
Precio sujeto a financiación, en caso de no financiar el precio es de 17.490€ Tramitamos financiación a su medida.
ACEPTAMOS SU VEHÍCULO COMO PARTE DE PAGO. PARA MÁS INFORMACIÓN LLAMAR AL TEL: 93 371 97 37 o AL WHATSAPP: 930 34 11 70.
La información mostrada puede contener errores tipográficos, de los cuales el establecimiento no se hace responsable
Datos técnicos
Dimensiones

- 175.1 cm Ancho
- 405.3 cm Longitud
- 146.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 355 L |
| Anchura | 175.1 cm |
| Altura | 146.1 cm |
| Longitud | 405.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1680 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 187 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 106 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 175 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Polo Advance 1.0 TSI 70 kW (95 CV) DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Polo
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.