Volkswagen T-Cross
1.0 TSI 110cv DSG Advance
Esteller Import
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
“ NO TODOS SON IGUALES, REESTRENA TU VEHICULO EN UN SERVICIO OFICIAL,REESTRENA EN ESTELLER IMPORT ”
- EL DESCUENTO DE FINANCIACION ESTA APLICADO POR LA FINANCIACION COMPLETA DEL VEHICULO -CONSULTAR CONDICIONES
VEN Y FINANCIA CON NOSOTRO SOLO CON TU CUENTA, DNI O NIE!!!
Acabado Advance
Sensores de parking del+traseros
Lunas tintadas
Control velocidad crucero adaptativo
Line asist
Climatizador bizonal
Conectividad Car Play- Android Auto
Volante de cuero multifuncional
Garantia 12 meses
Iva deducible para empresas y autonomos
En Esteller Import contamos con gran stock de coches de ocasión y coches de segunda mano en Benicarló, tanto de nuestras marcas representadas Volkswagen, Audi, Mitsubitshi, Volkswagen Comerciales, como del resto de marcas (Hunday, Kia, Peugeot, Mercedes, Bmw, Ford, Renaut, Citroën, Fiat, Opel, Toyota, ……) Somos especialistas en coches de km 0 en Benicarló, demos y gerencia con una selección de seminuevos, garantizados y revisados en nuestros talleres por profesionales formados por las marcas y certificados. Garantizamos los kilómetros con libro de mantenimiento e histórico del taller, y con la ITV al día y sin golpes estructurales. Disponemos de una amplia gama de financiación a su medida con y sin entrada, respuesta en 24h, y recompramos su vehículo como parte del pago. En nuestro departamento de coches de ocasión en Benicarló y coches de segunda mano o Km 0, podrás encontrar lo mejor en coches de ocasión nacionales (furgonetas, turismos, mixtos, todoterreno, etc.) de todas las marcas. ¡Porque tú te mereces los mejores cuidados y tú vehículo los mejores profesionales!
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.2 cm Ancho
- 411 cm Longitud
- 155.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 455 L |
| Anchura | 178.2 cm |
| Altura | 155.8 cm |
| Longitud | 411 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1770 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 189 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie T-Cross 1.0 TSI 110cv DSG Advance
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN T-Cross
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.