


Volkswagen T-Cross
Life 1.0 TSI 85 kW (116 CV) DSG
Motor Factory
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
.- Llantas de aleación de 16”
.- Apple Car Play y Android Auto
.- Sensores de Luz y Lluvia
.- Control de Tracción
.-Control de velocidad
.-Sensores de aparcamiento
.-Climatizador Bizona
.-Navegador (posibilidad de habilitar)
.-Control por Voz
.-Control de Crucero Adaptativo Front Assist
.- Tomas USB
Motorfactory pertenece al grupo COTRI , con más de 35 años en la automoción. Contamos con 1600 m2 de exposición cubierta donde encontrará una amplia gama de vehículos de ocasión y km 0 , todos ellos revisados en más de 100 puntos en nuestros talleres oficiales y totalmente garantizados.
Datos técnicos
Dimensiones

- 176 cm Ancho
- 412.7 cm Longitud
- 157.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 455 L |
| Anchura | 176 cm |
| Altura | 157.3 cm |
| Longitud | 412.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1254 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie T-Cross Life 1.0 TSI 85 kW (116 CV) DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN T-Cross
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.