logotipo de coches.com

Volkswagen Taigo

1.0 TSI Más DSG 85kW

Granada
Al contado
20.750 €
Financiando
20.750 €
Desde263,63 €/mes*
  • Año1/2024

  • Kms19.500 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia116 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorBeige

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Granada (Granada)

67X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu VOLKSWAGEN Taigo conSantander Consumer Finance

Precio total del coche20.750 €

120 Cuotas

Tu cuota mensual263,63 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar18.675,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

VW Taigo MÁS 1.0 TSI 115 CV DSG7 (2024) Automatico – 19.500 km – ¡Garantía Oficial VW hasta 2028!

Vendo Volkswagen Taigo acabado MÁS con motor 1.0 TSI de 115 CV y cambio automático DSG de 7 velocidades. Año 2024 y solo 19.500 km.
Cuenta con GARANTÍA OFICIAL VOLKSWAGEN hasta el 27/06/2028 (o 80.000 km), lo que ofrece total tranquilidad y cobertura de la marca.

Coche de un solo propietario particular que ha estado en garaje.
Se vende por cambio a un vehículo eléctrico.

Estado del vehículo:
• Uso 100% particular (NO procede de flota, alquiler ni renting).
• Siempre guardado en garaje privado.
• Propietario no fumador.
Equipamiento destacado:
• Acceso y arranque sin llave (Keyless Access).
• Cámara de visión trasera (Rear View) y sensores de aparcamiento delanteros y traseros.
• Cuadro digital Digital Cockpit de 8" y volante multifunción en cuero.
• Asistentes de conducción y seguridad: Control de crucero adaptativo, asistente de mantenimiento de carril, Front Assist (frenada de emergencia) y Light Assist (luces de carretera automáticas).
• Climatizador automático bizona (Air Care Climatronic).
• Llantas de aleación de 17” y cristales traseros oscurecidos.
• Conectividad: Entradas USB-C delanteras y traseras
• Equipo de sonido de alta fidelidad "Beats" (300W con subwoofer y amplificador de 8 canales).
• Maletero de 440 litros con piso regulable en 2 alturas.
Un SUV compacto muy cómodo, de bajo consumo y con una posición de conducción elevada. Listo para rodar sin necesidad de invertir un solo euro.
Se puede ver y probar sin compromiso. Atiendo llamadas y chat.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 175.7 cm Ancho
  • 426.6 cm Longitud
  • 151.5 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero440 L
Anchura175.7 cm
Altura151.5 cm
Longitud426.6 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito40 L
Peso0 kg
Peso máximo1780 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima196 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h10 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia116 cv (86 kw)
Cilindrada999 cm3
Cilindros3 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas7
Par máximo200 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Taigo 1.0 TSI Más DSG 85kW

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

GRANADA

Vendedor particular

Granada (Granada), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Taigo

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.