


Volkswagen Transporter
Furgon Batalla Corta TN 2.0 TDI 81 kW (110 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
VW Transporter T6 , motor 2.0 TDi con 110cv ,con canperización completa a estrenar . Vehículo nacional de junio de 2021, muy bien cuidado y con 127.000 km.
Equipamiento Camper (Todo nuevo)
3 plazas día / 4 noche, base doble giratoria , techo elevable, aislamiento térmico Kaiflex, mobiliario a medida tipo California, batería secundaria AGM 100Ah, relé separador ,voltímetro ,iluminación led, WC químico, depósitos de agua 20lt + 20lt con nivel, fregadero y toma de ducha, nevera de compresor 50lt, cocina Campingaz, colchón alta densidad + visco, homologación, etc.
Se entrega revisada y con los mantenimientos al día. Etiqueta ambiental C (Verde).
Posibilidad de ver y probar sin compromiso.
Aceptamos vehículo a cambio como parte de pago, incluso de mayor valor.
(Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no es contractual)
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.4 cm Ancho
- 490.4 cm Longitud
- 199 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 190.4 cm |
| Altura | 199 cm |
| Longitud | 490.4 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2800 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 164 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transporter Furgon Batalla Corta TN 2.0 TDI 81 kW (110 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Transporter
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.